Saphirring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 7,3 g. Schiffchenförmiger Ringkopf auf schmaler Ringschiene, durchbrochen gearbeitet. Mittig linear angeordnet sieben Saphire verlaufend, zus. ca. 0,58 ct. Vollständig ausgefasst mit insgesamt 38 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. Ringgröße 63.