(Sarajewo 1903-1988 Wien), "Parabeln", 12 Radierungen (Ausgabe B), jeweils signiert u. datiert "Hans Fronius 74", Nummer 60 von 100 nummerierten Exemplaren, Edition G. und Edition Tusch, Wien 1975, Plattengröße je ca. 18 x 25 cm bzw. 25 x 18 cm, Blattgröße je ca. 53,5 x 39 cm, in originaler Ganzleinenkasette