^ SARREGEMINES, modèle LUNEVILLE Service de table en faïence fine à décor de fleurs polychromes, le bord orné d'un peigne rose, certaines pièces signées KELLER et GUERIN, modèle China comprenant : quarante-cinq grandes assiettes, vingt et une assiettes creuses, trente-deux assiettes à dessert, douze assiettes à pain, cinq raviers, deux plats ovales, trois plats ronds dont un creux, quatre présentoirs sur grand piédouche et quatre sur petit piédouche, seize petits coquetiers, une verseuse balustre et une verseuse à épaulement, une saucière sur son dormant, deux légumiers couverts à deux anses et une soupière couverte à deux anses Nous joignons, un saladier LONGWY, modèle Marseille et une petite jardinière ovale à deux anses Accidents et manques