Sartre, Jean-Paul-LES MOTS. PARIS, GALLIMARD, 1964. IN-12, MAROQUIN VERMILLON JANSÉNISTE, DOS LISSE, DOUBLURE ET GARDES DE DAIM GRIS, TRANCHES DORÉES SUR TÉMOINS, COUVERTURE ET DOS, CHEMISE DEMI-MAROQUIN ROUGE, ÉTUI (J. P. MIGUET). Édition originale. UN DES 45 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (n° 60), second papier après 15 exemplaires sur Japon.