Satz von 4 durchbrochenen Flora Danica-Speisetellern mit Fischen
Royal Copenhagen, 1960er/70er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit durchbrochenem, gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 25 cm. -
A Set of 4 reticulated Flora Danica Dinner Plates with Fish Specimen
Royal Copenhagen, 1960s/70s. Polychrome painted porcelain, gilding. Labelled in black script to the reverse. Triple wave marks and printed factory marks, various painters' marks. Diam. 25 cm. -