Satz von sechs Saint-Louis-Weingläsern "Stella Gold" Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß mit Bodenstern, keulenförmiger Stiel und glockenförmige Kuppa mit ornamentalem Schliffdekor. Fuß- und Lippenrand mit geätzter und vergoldeter Bordüre. Ein Glas mit Firmen-Ätzstempel. H. 18,5 cm. A set of six French Saint-Louis "Stella Gold" wine glasses. One glass with acid factory mark. Frankreich. Saint-Louis-lès-Bitche. Cristalleries de Saint-Louis. 20. Jh.