29,3 x 18,3 cm. Hinter Glas gerahmt. Tusche und Aquarell auf Seide.
Die Malereien jeweils ein Vogelpaar auf einem blühendem Baum zeigend. Darunter zum Beispiel Kraniche in einem Pflaumenbaum, Pfauen unter Kirschbaum, ein Falke auf einem Kiefernzweig oder Kranich und Fasan zwischen Chrysanthemenblüten. (971492)