Saucière et un présentoir à pans coupés représentant des scènes mythologiques. Deux petits plats carrés à pans coupés représentant une vue de "Saint Surin près du Séminaire à Bordeaux" et une vue des "Ruines de l'antique théâtre de Syracuse". Un petit plat ovale représentant une "Vue de la ville de Salerne". Un ravier de forme navette représentant "l'Été". L'ensemble à décor imprimé en grisaille. Fabrique de STONE, COQUEREL et LEGROS D'ANISY, marquées. Premier quart du XIXe siècle. (variantes dans les bordures, petits accidents, usures).