SAUCIÈRE OVALE À PLATEAU ADHÉRENT ET SA DOUBLURE EN ARGENT, XIXe SIÈCLE Par Lapar Les bordures et les prises à moulures de filets, le plateau rectangulaire à pans, gravée d'un monogramme, signée Lapar Paris L. : 28 cm (11 in. ) ; l. : 17,5 cm (7 in.) ; Poids : 1 kg 185. A FRENCH OVAL-SHAPED SILVER SAUCER, ITS STAND AND LINER BY LAPAR, 19th CENTURY