SAUTOIR formé de huit rangs de semence de perles fines, le fermoir en or jaune 9K orné de cheveux tressés cernés de demi perles fines. Première moitié du XIX siècle. Long. : 90 cm. Poids brut : 23,4 g A NATURAL PEARL, HAIR AND 9K GOLD SAUTOIR, XIXth CENTURY