Sautoir formé de perles de culture disposées en choker, fermoir en or jaune 18k (750 millièmes) centré d'un diamant taille ancienne, chaînette et huit de sureté (à renfiler) Diam. des perles principales : 6,32 mm environ. Long.: 83 cm