Auction archive: Lot number 154

Paris Jewels
19 May 2010
€4,000 - €6,000
ca. US$5,026 - US$7,539
€5,000
ca. US$6,282

Paris Jewels
19 May 2010
€4,000 - €6,000
ca. US$5,026 - US$7,539
€5,000
ca. US$6,282

COLLIER PERLES DE CULTURE, AMETHYSTES, PERIDOTS ET CITRINES, PAR BULGARI ET UNE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN SUITE
COLLIER PERLES DE CULTURE, AMETHYSTES, PERIDOTS ET CITRINES, PAR BULGARI ET UNE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN SUITE Le collier orné de perles de culture, de rondelles de péridots, de demi-sphères de citrines et de billes d'améthystes, 82 cm. , la paire de clips d'oreilles en suite, monture en or jaune, poinçons français, vers 1970, dans leurs pochettes Collier signé Bulgari, clips d'oreilles no. 10731 (3)

19 May 2010
Christie's
19 May 2010, Paris

19 May 2010
Christie's
19 May 2010, Paris