Savone Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de Joseph et Potiphar dans un intérieur près d'un lit, armoiries dans un écu dans la partie supérieure. Marqué en bleu au revers. Fin XVIIe siècle. D. 35 cm. Trois petits éclats.