SBZ, FRZ. & BI-ZONE 1945-1949, ungebraucht/postfrisch sowie zusätzlich gestempelt mit guten Blocks, Marken und Sätzen in 11 selbsgestalteten Alben + Bogenmappe, alle Blockausgaben Frz. Zone vorhanden, dann SBZ Block 5, 6 (2), etc., dazu etwas Saargebiet und Saarland, meist Pracht