"Schäferbub" (aus der Hummel-Minitellerserie "Letzte Ausgabe") aus Keramik von Goebel (blaue Unterbodenmarke, rs. bez. "Hum 68/T", vs. signiert), Dm. (Miniteller) ca. 8 cm. Mit dazugehörigem Ständer. Farbabrieb.