Messing mit braunem Lederbezug und ebensolchem Etui (eine Gürtelschlaufe gelöst), dreifach ausziehbar, 50 mm Objektiv, gestempelt 'B. C. Ltd', 'TEL. SIG. MK VI' sowie '4630 o. s. 717. G.A.', mit Sonnenschutzokular und beigegebenem Okular 'high', in Lederetui mit Gebrauchsspuren, dort schablonenbezeichnet 'Oct 1949, ME 509,47', L: 92 cm (ausgezogen) bzw. 28 cm (zusammengeschoben),
Limit 162,-
Limit 162,-