Schattenrissbild Biedermeier um 1840, neun Scherenschnitte, die unterschiedliche Portraits feiner Damen und Herren zeigen, hinter Glas, in klassizierender, vergoldeter Leiste gerahmt, Maße ges. 27 x 19 cm.