Schatulle Bernstein um 1930, auf originalem Etikett gemarkt angefertigt in den Werkstätten der Staatlichen Bernsteinmanufaktur Königsberg, flacher Korpus aus Eiche, mit schaniertem Deckel, dieser eingelegt mit verschieden großen Bernsteinsegmenten, winz. best., Altersspuren, Maße 4 x 10 x 8 cm.