Nussbaum. Reiches Schnitzdekor in Form von plastischen Maskarons und Voluten, reiche Bein-Intarsien. Auf Kufenfüßen (Bein angebrochen und rest.) Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 94x 55x 39 cm.