Schlangenhautbecher. Wohl Hamburg, Meister Adrian de Bro(e) 1628. Silber, ca. 184 g, am Boden Stadt- und Meisterpunze, H=10,5 cm. Provenienz: Heide Hübner, Würzburg. o.L.