Schlanke Silbervase und WMF-Durchbruchschale. 1x Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen, 1x "WMF" gestempelt. 20. Jh. Silber, versilbertes Metall. Trompetenförmige Vase mit beschwertem Rundfuß (Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd). H 21 cm. / Versilberte, runde Schale mit floral durchbrochener Wandung. H 5,5 cm, Ø 21 cm. Leichte Gebrauchsspuren.