Schleifenbrosche mit Diamanten und Saphir-Carrés Silber über Rotgold, ca. 11,1 g. In Millegriffes und a-jour gearbeitete Brosche, ausgefasst mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,90 ct. Verziert mit eingelschliffenen Saphir-Carrés. Nadelung mit Kugelsicherung. L. 7 cm. B. 2 cm.