Öl/Lwd, 44 x 36 cm, " Zwei Zwerge beobachten Salamander und Frösche ", u.l. sign., kleiner Durchstoß, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;