(Schloß Grafenegg/Krems 1797-1871 München) zugeschrieben Sommerliche Alm-Idylle mit Bauernhaus und weidenden Rindern, rückseitig betitelt: Tal bei Hohenaschau (in der Nähe des Chiemsees), Originalgemälde von Joh. Fischbach (1864), Öl auf Leinwand, ca. 33 x 46 cm, originaler blattvergoldeter Stuckrahmen mit kleinen Beschädigungen Ruf 1.000