Die Urkunden des Klosters Stötterlingenburg. Im Auftrage des Harzvereins für Geschichte und Alterthumskunde. Halle, Waisenhaus 1874. Mit 9 lithogr. Siegeltaf. XX, 280 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). (= Geschichtsquellen der Provinz Sachsen und angrenzender Gebiete, 4. Bd.). - Gebräunt u. stockfl. St.a.T.