Schnapsbecher Silber. Konische Wandung umzogen von graviertem Banddekor sowie stilisierten Blütenstängeln und Architekturen. Innen vergoldet. Rest-Teilvergoldung. Gest. 84, Beschaumarke, Meistermarke. Gew. ca. 50 g. H. 7 cm. A Moscow silver beaker with rubbed parcel gilding. Gilt inside. Standard mark 84, master´s mark. Russland. Moskau. Um 1910.