Schnupftabakdose in Form einer Kanne, Milchglas, geschliffen, plastisch floraler Dekor, bunt bemalt, Metallmontierung mit Steckdeckel, Höhe 6,6 cm, Druckstellen, Ende 19. Jh., (HS) Provenienz : Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau Expertin: Mag. Sonja Evelyn Höpp