Auction archive: Lot number 1161

Schöner kleiner Schreibsekretär, Frankreich, Restauration (1815-1830)

236. DAWO-Auktion
18 Sep 2020 - 19 Sep 2020
Opening
€0

236. DAWO-Auktion
18 Sep 2020 - 19 Sep 2020
Opening
€0

Nussfurnier auf Nadelholz, Front mit ausgezeichnetem Furnierbild (senkrechter Verlauf) obenauf originale Platte aus belgischem Marmor, schön gestaltetes Schreibfach mit kl. Schubladen und von Säulen flankierte Ablage, originale Schlösser, sehr guter Alterszustand mit originaler Politur, 41,5 x 98 cm, H: 141,5 cm, Altersspuren, vorsichtiges Restaurieren sinnvoll, im Schreibfach gelöste Leimfugen, Schreibplatte wäre wieder mit Leder zu beziehen, da jetziger sehr alter Wachstuchbezug sehr unansehnlich ist, - Schätzwert: 500,- €

18 Sep 2020 - 19 Sep 2020
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

18 Sep 2020 - 19 Sep 2020
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975