Ende 19. Jh., dreiteiliger Korpus, Mahagoni furniert und massiv, Schreibplatte mit grünem Ledereinsatz und Goldprägung, Oberfläche mit Alters- und Gebrauchsspuren, rest.bed., Maße 77 x 134 x 68 cm.