19./20. Jh., frontseitig leicht geschweifter, sowie vornehmlich mit Nuss furnierter Weichholzkorpus auf konisch kannelierten Füßen, mit weiteren Obsthölzern reich in Form von Festons, sowie feldförmig und im Spiraldekor marketiert, Platte mit 2 lorbeerumkränzten Wappen, 7 Laden, ca. 77,5 x 130 x 76 cm, gekittete Risse, gepflegter Zustand. (DOC)