2. H. 18. JH., sogenannte Sauteuse, Eichenholzkorpus, mit Palisander, Rosenholz und Mahagoni furniert, elegant 3-seitig geschweift gearbeiteter Korpus, feldförmig und ornamental marketiert , politiert, 2 Laden, profilierte Marmorplatte, vergoldeter Bronzebeschlag, 82 x 93 x 45 cm, schöner restaurierter Zustand, im Seitenbereich teilweise nachfurniert. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)