Epoche Transition um ca. 1770, Eichen- und Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, nachvergoldete Bronzebeschläge, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, 84 x 112 x 47 cm, restaurierter Zustand. (MIN)