"Die mondmoralische Verkehrtheit....", so unterhalb der Darstellung betitelt. Farbserigraphie (Altersspuren), mittig u. sign., mong. dat. 1970 und mit Widmung "...die kleine Weltlaterne". Blattgröße 53x 39 cm. R.