"Der mistrauische Vater und der bedränkte Sohn", so mittig u. betitelt. Mischtechnik/Papier (min. Altersspuren), li. u. sign. und dat. 2/4/1983 sowie re. u. Prägestempel Schuldhess. Bildmaß ca. 25x 16,5 cm. PP., R.