Schulze, Fritz, "Schwarzer Bilder aus Rom und der Campagna", in Holzschnitt ausgeführt von Professor Hugo Bürkner mit halbseitigen Scherenschnitten und Vignetten, Leipzig, Verlagsbuchhandlung von Alphons Dürr 1874. Stockflecken, altersbed. Gebrauchszustand.