„Schwarze Formen schwebend (Friesbild)“. 1950 Öl, Kunstharz und Spachtelkitt auf Hartfaser. 22,8 × 65 cm. (9 × 25 ⅝ in.) Oben links signiert: Baumeister. Rückseitig mit dem Stempel: atelier willi baumeister Werkverzeichnis: Beye/Baumeister 1628. [3376] Gerahmt