SCHWEIZ, 1.H.19. JAHRHUNDERT Wohnstube mit Frau bei der Handarbeit. Gouache auf Elfenbein, mit Eiweiss partiell gehöht. Im Blumentopf monogrammiert: D.T. (oder F?). 11 x 11 cm. Im Goldrahmen der Zeit.