"Portrait eines Edelmannes - Portrait d'un membre de la famille von Erlach". Oel auf Leinwand. Unsigniert. Verso Zuschreibung an Emanuel Jakob Handmann (1718 Basel - 1781) und bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 55 cm × 40.5 cm