Schweizer Schule, Ende 18.Jh. Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 11:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Portrait von Hans R. Cramer von Zürich. Pastell. Gerahmt. 28,5x24. Rs. von alter Hand bie biogr. Daten von H. R. C. Hans Rudolf Cramer (1743–1794), Prof. für Hebräisch und Leutpriester am Grossmünster