SCHWOB (Marcel). La Croisade des enfants. Paris, Manuel Bruker, 1930. In-4, en feuilles, chemise, étui. Édition ornée de 17 gravures sur bois originales en camaïeu par Daragnès. Tirage à 110 exemplaires sur vélin d'Arches, signés par l'artiste.