Scrivania diplomatica Luigi XV lastronata in noce a lisca di pesce, Genova, metà XVIII secolo tre cassetti nella fascia, piano sagomato rivestito in pelle, alte gambe arcuate terminanti con scarpette in bronzo, cm 120x60x79