Auction archive: Lot number 627

SCRIVANIA IN NOCE CENTRO ITALIA, FINE SECOLO XVIII, PIANO RETTANGOLARE CON BORDO MODANATO, NELLA FASCIA SOTTO IL PIANO DUE CASSETTI OPPOSTI, GAMBE TRONCO CONICHE IN PARTE SCANALATE SORMONTATE DA MOTIVO FOGLIACEO

Auction 19.05.1998
19 May 1998
ITL15,000,000 - ITL18,000,000
ca. US$8,550 - US$10,260
ITL11,500,000
ca. US$6,555

Auction 19.05.1998
19 May 1998
ITL15,000,000 - ITL18,000,000
ca. US$8,550 - US$10,260
ITL11,500,000
ca. US$6,555

SCRIVANIA IN NOCE CENTRO ITALIA, FINE SECOLO XVIII, PIANO RETTANGOLARE CON BORDO MODANATO, NELLA FASCIA SOTTO IL PIANO DUE CASSETTI OPPOSTI, GAMBE TRONCO CONICHE IN PARTE SCANALATE SORMONTATE DA MOTIVO FOGLIACEO LARGH. CM 138, ALT. CM 80, PROF. CM 78 (DIFETTI)

19 May 1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso

19 May 1998
Christie's
Milan,San Paolo Converso