SCULPTURE EN MARBRE BLANC REPRESENTANT LE GLADIATEUR MOURANT
D'APRES L'ANTIQUE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN, VERS 1880-1900
SCULPTURE EN MARBRE BLANC REPRESENTANT LE GLADIATEUR MOURANT D'APRES L'ANTIQUE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN, VERS 1880-1900 Reposant sur une base ovale entièrement sculptée; légers manques 184 x 77 x 93 cm. (72.5 x 30¼ x 36¾ in.)