Scultura di angelo Ulisse Pagliari, Milano, secona metà XX secolo Terracotta smaltata. Firma: Pagliari U. Altezza cm 33. Braccio sinistro rotto in 3 pezzi e incollato; mancanze a diverse dita; 3 punte delle ali rincollate