Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII IL RITROVAMENTO DI ROMOLO E REMO olio su tela, cm 35x44 Central Italian school, 17th century THE DISCOVERY OF ROMULUS AND REMUS oil on canvas, cm 35x44 Provenienza Vendita all’asta degli arredi del Palazzo di Firenze appartenenti alla Eredità Giacente M.se Uberto Strozzi Sacrati, Firenze, aprile 1989, lotto 133 «RTF to HTML .Net»