SCUOLA ITALIANA, SECOLO XX, due fogli con studi di mani e di piedi (senza cornice) cm 47xcm 32 ; profilo di scultura classica, in cornice tonda; studio di piede, entro cornice rettangolare, penna, matita, china e biacca (4)