SCUOLA VENETA DEL XVIII SECOLO Evangelista. 53.5 x 65 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica In cornice dorata.