Sebastian Münster (1488-1552) LANDKARTE VON MEISSEN UND UMGEBUNG. 17. Jh. De la marche de Misie ou Misnie. Aus Sebastian Münsters Cosmographia. Kolorierter Holzschnitt auf Bütten, französischer Text, 249x190 mm (Blattgröße). Passepartout. Bewertet von J. C. Martinez, dem Pariser Experten im Bereich Typografie und Kartografie. Ausrufpreis: 1 500