Sebastian Münster (1488-1552) BESCHREIBUNG DES DEUTSCHEN VOLKS. 17. Jh. Description de la nation Germanique. Ein Blatt aus Sebastian Münsters Cosmographia. Kolorierter Holzschnitt auf Bütten, französischer Text, 292x186 mm (Blattgröße). Passepartout. Bewertet von J. C. Martinez, dem Pariser Experten im Bereich Typografie und Kartografie. Ausrufpreis: 1 500