Sechs Albarellos Mitte 19. Jh., meist mit Pfeilmarke, Weißporzellan in polychromer Aufglasurbemalung und Goldstaffage, für sechs unterschiedliche Duftpflanzen wie Flieder, Schneeglöckchen, Jasmin etc., Vergoldung etwas berieben, H je 25 cm.